m
0
     
Enregistrements vidéo

Présentation des complémentaires DEC-DEE II, DEC-DEE III, des intitiations à la spécialité CES et du Programme mise en piste de l'École nationale de cirque, avril 2019

Auteurs : École nationale de cirque (Direction)

Lieu de publication : Montréal

Date de publication : 2019

Langue : Français

Description : 2 DVD (env. 2h35) : son, coul. ; 12 cm.

Dépouillement du vidéogramme :

1er DVD
1. TRAMPOLINE, Jesse Harris
TRAMPOLINE, Laurent Racicot, TRAMPOLINE, Naïka Aymon
2. Parkour-danse, Joel Malkoff
3. FIL DE FER, Rowan Allinson
4. FIL DE FER, Corentin Lemaître-Auger
5. CORDE LISSE, Robert Cookson
6. CERCEAU, Amie Patching
7. CORDE LISSE, Katherine Scarvelis
8. ROUE ALLEMANDE, Daniel Stefek
9. HOOLA-HOOP, Antoine Boissereau
10. CADRE RUSSE, [Mixte], Leela Masuret, Michael Carter
11. ROUE CYR, Yuma Arias
12. CLOWN, Georgios Karagiannis
13. ROUE CYR, Agustin Rodriguez Beltran, danse, [Groupe mixte]
14. ROUE CYR, Joaquim Verrier
15. ACRO-MOUVEMENT, [Duo masculin], Maxime Blériot, Angel Solis Valdez
16. TRIANGLE AÉRIEN, avec toiles de plastique translucides, [Trio masculin],
Maxime Charron, Simon Lemire, Agustin Rodriguez Beltran
17. Performance et suspension par les cheveux, [Duo mixte], Megan Rennels,
Joel Malkoff

2e DVD
18. PLANCHE CORÉENNE, [Masculin], Ruben Ingwersen, Antino Pansa
19. Recherche acrobatique, Cindy Dumont
20. ÉQUILIBRE, Miho Inaba
21. ÉQUILIBRE, Sandy Tugwood
22. HOOLA-HOOP, Alyssa Bunce
23. Recherche acrobatique, John Witte
24. TRAPÈZE-DANSE, Lina Paola Romero
25. CORDE LISSE, Basile Philippe
26. CORDE LISSE, Ron Oppenheimer
27. MÂT CHINOIS, jeu avec pantalon et chandail, Félix Martin
28. MÂT CHINOIS, Joëlle Ziorjen
29. MÂT CHINOIS, Brittany Gee-Moore
30. TISSU, Célien Pinon
31. ANTIPODISME [Tapis], Louana Seclet-Monchot

Collection : Bibliothèque de l'École nationale de cirque

Localisation : Audiovidéothèque (visionnement sur place)

Cote : 1778

  • Ex. 1 — Consultation sur place

Mes sélections

4

Gerer mes sélections

0
Z